Почему в нас столько лицемерия?

dima dolgushin Мыслитель (9474), закрыт 15 лет назад
Задал в шутку вопрос , что меня тянет на лево, все осудили. Задал вопрос о лицемерии в обществе (люди при достижении своих целей способны на всякую подлость и предательство) - большинство признало это нормой нашей современной жизни. А скажите . что страшней измена в семье или измена в обществе,? и какая между ними разница? Ведь от подлости по отношению к обществу могут пострадать тысячи людей . а от семейной измены только моя семья.
Лучший ответ
Палыч Гуру (2722) 15 лет назад
Фильм "Живи за меня" смотрел? Там у главного героя есть высказывание: "Люди делятся на две категории: одни готовы есть гавно за деньги, а другие никогда это не сделают" Тебе же разные люди отвечали с высот персональных жизненых позиций. Тебе захотелось услышать разные точки зрения-ты их получил. Ну а то что они немного не раднятся с твоей точкой зрения-"Тады извиняйте! "
Остальные ответы
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102356) 15 лет назад
Да, вообщем-то. одно другого не лучше.
Abrakadabra Оракул (89490) 15 лет назад
ну если тебе завтра скажут, что твой ребенок должен умереть ради того, чтобы жили тысячи других детей - ты его отдашь на смерть? Ради других-то? Которые и спасибо не скажут?
Если да, то зачем семью беречь - нафиг.
Жить надо ради других. и семья в это понятие не входит.
Елена Долгая Профи (745) 15 лет назад
Общество - это совокупность семей, и если пострадает ваша семья, следом это отразиться на обществе. семья это основа общества, так что о ней надо думать в первую очередь
Пользователь удален Мастер (1871) 15 лет назад
это не лицемерие это чистая ложь