При оф-нии визы в Ливу: "Документы, говорящие о намерении покинуть Литву". Что это за шиза? Они совсем ошизели?...

Alexander T. Гуру (4481), на голосовании 8 лет назад
или это уже норм?
Голосование за лучший ответ
Яна .... Оракул (74710) 8 лет назад
видимо, это обратные билеты....
Лера Ласточка Мудрец (16949) 8 лет назад
А что удивительного? Они хотят быть уверены, что турист не имеет намерения остаться нелегально в стране. Приложите обратный билет, какие проблемы-то?
СлаваПросветленный (24035) 8 лет назад
кто захочет остаться неужели его пропавшие 100 евро за обратный билет удержат
Лера Ласточка Мудрец (16949) Кто хочет остаться, того не остановят и потраченные тысячи евро. Но порядок есть порядок и если обратный билет уже есть заранее, то у тех, кто не намерен остаться, не возникнет вынужденного нарушения визового режима в случае, что надо выезжать из страны, а билета на нужный рейс нет.
Alexander T.Гуру (4481) 8 лет назад
там есть уточнение: - документы, говорящие о намерении покинуть Литву
(наличие работы, собственности, детей, жены-мужа)
ну не бред?
Лера Ласточка Мудрец (16949) Эти требования предъявляют для получения Шенгенской визы в любую страну.
Слава Просветленный (24035) 8 лет назад
Да ну идиоты. на самом деле это только психолог может определить что в голове у человека.
Vision Оракул (74458) 8 лет назад
нормальная практика
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 8 лет назад
А что тут такого? Это международная практика... Правда, сформулировано чисто в литовском стиле (скорее всего, это погрешность перевода)... А подразумеваются всего лишь обратные билеты или билеты в третью страну...
LiSSa Мудрец (18022) 8 лет назад
Это они просто вслух назвали вещи своими именами. И так все знают, зачем для оформления визы необходимо предоставить обратный билет, справку с работы или учебы, документы на собственность. Они подтверждают, что вы вернетесь на родину, не останетесь в Европе.
THUNNUSОракул (99842) 8 лет назад
Нафига документы на собственность-то?
LiSSa Мудрец (18022) В нормальные страны не надо. А в Германию, например, при подаче на мультивизу, ЖЕЛАТЕЛЬНО! Не обязательно, но лучше, когда они есть, чем когда их нет.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Это не "уже норм", это ВСЕГДА было с момента появления шенгенских виз. Перечень документов един для всех стран-членов Шенгенского соглашения.