какие химические способы быстрого уничтожения металлов есть?

марк мамрк Ученик (10), на голосовании 8 лет назад
какие химические способы быстрого уничтожения металлов есть? тоесть например у меня 3 килограмовая гиря мне надо ее сломать на 3 куска без разницы что получится и ровности но не пилить и не варить и не кусать и не ломать и лазер и плазма тоже не подходят
Голосование за лучший ответ
Урал Дизель Просветленный (43772) 8 лет назад
серная кислота
марк мамркУченик (10) 8 лет назад
это слишком медленно, есть что то типа баллона с сжиженным фтором или какимто мощным окислителем?
Вася ИвановОракул (70525) 8 лет назад
Керосинорез. Рез ацетилен-кислородной горелкой.
прпр Оракул (63362) 8 лет назад
странный ты, пишешь - нужно сломать на три куска и тут же - не кусать, не ломать, не пилить...
марк мамркУченик (10) 8 лет назад
я имею ввиду нужно что то что разрушит метал само быстро и безболезнено. кусать трудно резать нудно и долго а нужно что то типа кислоты только кислота слабая потому нужно что то типа фтора или еще мощнее только что из этого и как продаетсмя и назвывается и дешовое еще что бы было
Вася Иванов Оракул (70525) 8 лет назад
Император Гиперпространства Биоморфов Мастер (1826) 8 лет назад
Чтобы уничтожить металл нужна ядерная физика, а не химия. Тут можно только ОКИСЛИТЬ!
марк мамркУченик (10) 8 лет назад
ну так а чем можно окислить кроме всяких царских водок, чтобы минут за 10 все расплавилось но что бы это продовалось и было дешовое и по возможности безопасное
Император Гиперпространства Биоморфов Мастер (1826) Смотря какой металл. Можно фтором, серной или азотной кислотой. Но быстро всё-равно не получится.
Ярослав Огороднофф Профи (567) 8 лет назад
Зависит от конкретного металла. Совсем уничтожить - это к ядерщикам :)
Но можно перевести в растворимую соль.
марк мамркУченик (10) 8 лет назад
ну а как
Михаил Портнов Мудрец (13900) 8 лет назад
"мне надо ее сломать ...и не ломать" -- это классно!!!!
От металла зависит. Либо кислоты, либо гальваническое травление.
Айрат Саттаров Оракул (99077) 8 лет назад
Акт составь: "Установлено, что гиря, инв. № 00018876777, пришла в полную негодность по причине потравы неустановленными грызунами. Оставшиеся от гири три фрагмента сданы в металлоприемный пункт для утилизации. Накладная прилагается" Дата, подписи, печать.
Так не то что гири, целые железнодорожные мосты исчезали....
марк мамркУченик (10) 8 лет назад
да, но нужно чтобы эта самая гиря была распидорашана на части без приложения усилий и денег. тоесть кислота это дорого и долго а вот окислитель какойнить мощный в балончике или там батарейкой и солью какойнить дешовой и водой чтото сделать но как?