ХИМИЯ. Помогите написать описание Химичекого эемента!!! Описывать Fr(Франций)!!!

Надо описать по плану:
1)Положение в периодической системе (брать оксид со степенью окисления +2 (Если в побочной подгрупе)).
2)Тип кристалической решетки, вид связи, схема образования связи..
3)Физические свойства (Если образует известные сплавы, то написать их).
4)Химические свойства на основе общих свойств МЕТЕЛЛА.
5) Получение МЕТАЛЛА.
6)Химическая коррозия МЕТАЛЛА.
Если можно Учительница сказала надо максимум подробно! Мне на завтра надо! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Целую кучу материалов высылаю на Ваш эл. адрес!

Франций-самый активный в мире металл!!! Фр2О его оксид Металлическая связь
Взаимодействует с НЕМЕТАЛЛАМИ, О2, Н2О совзрывом на холоду!! !
С кислотным оксидом, с кислотой, с солью. Из соли, Из ОКСИДА, Электролиз расплава.
Мощно корродирует!!!

Франций

Франций (лат. Francium), Fr, радиоактивный химический элемент I группы периодической системы Менделеева, относится к щелочным металлам; атомный номер 87. Стабильных изотопов не имеет. Известно более 20 изотопов Франция с массовыми числами от 203 до 229; все они очень неустойчивы; наиболее долгоживущий β-радиоактивный 223Fr (Т½ = 21,8 мин) встречается в природе.

Существование и главные свойства самого тяжелого аналога щелочных металлов были предсказаны Д. И. Менделеевым в 1870 году, однако долгое время попытки обнаружить этот элемент в природе оканчивались неудачами. Только в 1939 году французской исследовательнице М. Перей удалось доказать, что ядра 227Ас в 12 случаях из 1000 испускают α-частицы и при этом переходят в ядра элемента № 87 с массовым числом 223, который и выделила Перей. Новый элемент исследовательница назвала в честь своей родины. Как член радиоактивного ряда 235U, 223Fr в ничтожных количествах присутствует в природе, причем 1 атом Fr приходится на 3·1018 атомов природного урана. Согласно расчету, в поверхностном слое Земли толщиной 1,6 км содержится около 24,5 г Fr.

Из-за высокой скорости радиоактивного распада свойства Франция изучены только на образцах, содержащих ничтожно малые количества этого элемента.

Конфигурация внешней электронной оболочки атома Франций 7s1, атомный радиус 2,77 Å, радиус иона Fr+ около 1,81 Å. По оценке, tпл металлического Франция 27,0 °С, tкип 620 °С, плотность 2,48 г/см3, потенциал ионизации Fr-Fr+ 3,98 эв. Во всех соединениях Франций проявляет степень окисления +1. В растворах Франций ведет себя как типичный щелочной металл, по свойствам он больше всего напоминает цезий. Почти все соли Франция хорошо растворимы в воде; при кристаллизации Франций изоморфно осаждается с перхлоратом, гексахлор-платинатом и другими солями цезия.

Отделение Франция от других природных радиоактивных элементов (Ac, Th и других) можно провести экстракционными или хроматографическими методами. Изотоп 223Fr находит ограниченное применение - для определения 227Ас по (β-излучению дочернего 223Fr, а также для исследования миграции ионов тяжелых щелочных металлов в биологических объектах.

Франций

55. Cs - Цезий

86. Rn - Радон

88. Ra - Радий