От касторового масла выпадают ресницы

Стала мазать касторовым маслом ресницы- они НАЧАЛИ ВЫПАДАТЬ!! и стали более у корней коричневого цвета да и не только у корней - и некоторые ресницы полностью коричневые, а не черные.
Что делать??

Могут! И обламываться и выпадать. вы переборщили с маслом. Оно высушило кожу век и луковички ресниц.
Как правильно пользоваться касторовым маслом
В первую очередь, начиная пользоваться касторовым маслом, необходимо помнить о том, что наносить его ни в коем случае нельзя пальцами, да еще и не сняв перед этой процедурой остатки макияжа (в частности, туши для ресниц) . Лучше всего для нанесения касторового масла подойдет щеточка от туши (не забудьте тщательно отмыть щеточку от остатков старой туши перед процедурой) . Обмакнув щеточку во флакон с касторовым маслом, проведите ей несколько раз по ресницам - точно так же, как при нанесении на ресницы туши, от основания ресниц до кончиков. Нанеся несколько слоев масла, промокните ресницы ватным диском или салфеткой, чтобы удалить излишки жидкости. Лучше всего наносить касторовое масло на ресницы перед сном, а с утра промывать глаза теплой водой либо удалять остатки касторового масла с ресниц с помощью любого средства для снятия макияжа. Пользоваться касторовым маслом для укрепления и роста ресниц лучше всего два-три раза в неделю, нанося масло не только на ресницы, но и на кожу век вдоль линии роста ресниц.

Первые результаты действия касторового масла можно будет заметить уже через несколько недель - ресницы станут более густыми, длинными и сильными. Хотя касторовое масло считается абсолютно безопасным, в редких случаях оно может вызвать аллергию. Несомненные признаки аллергии на касторовое масло - опухшая, покрасневшая кожа век, покраснения или припухлости под глазами. Кроме того, опухание и покраснение век может быть вызвано действием спирта, который в крайне небольших количествах может содержаться в масле (это зависит от производителя, поэтому обращайте внимание на этикетку флакона с маслом перед тем, как его купить) . В таких случаях от использования касторового масла для ухода за ресницами лучше отказаться.

Вообще-то от касторового масла ничего не должно выпадать, и от него наоборот ресницы и брови темнеют. Странно чет. Может оно Вам не подходит?

Аллергия может.

я после наращивание ресниц, потеряла больше половины своих собственных. еще и коротенькие были очень.
я начала мазала касторовым маслом каждый день на ночь. где с пару недель мазала. через 2 месяца выросли такие ресницы густые и длинные, таких никогда не было))
выпадают старые реснички, это нормально. они не вечно держатся на веке, а какой-то срок. уже не помню сколько. и могут выгорать на солнце и менять цвет.
у меня в корнях черные, а кончики светлые.