не работает вай фай

Кристина Горбачёва Ученик (69), закрыт 7 лет назад
если модем вай фай подключаю через юсб провод, то ноут выходит в инет без проблем и вай фай на телефоне тоже работает, но стоит только отключить от ноута юсб провод, то вай фай перестает работать. сигнал хороший, но стоить знак !
что это может быть. может кто сталкивался с такими же проблемами.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466015) 8 лет назад
Зови кого-нибудь из родителей сюда - пусть хотя бы название модема напишут!
Кристина ГорбачёваУченик (69) 8 лет назад
я сама двойной родитель )))))
Кристина ГорбачёваУченик (69) 8 лет назад
теле2 4g модем
Вадим Высший разум (466015) Какой именно? https://msk.shop.tele2.ru/devices/ А так могу предположить, что надо смотреть настройки сети Wi-Fi на ноутбуке. Например, сеть определилась как Общественная - тогда её надо сменить на Домашнюю или Рабочую. Проверить, что адаптер Wi-Fi получает от "модема" правильный IP-адрес.
Остальные ответы
‎‎‎‎ Просветленный (27588) 8 лет назад
сфоткай схему включения/отключения
Кристина ГорбачёваУченик (69) 8 лет назад
как сфоткать на ноуте, напомните пж)))
Herchi Мастер (2323) 8 лет назад
Думаю все просто. Для работы модема нужно питания модема. А еще компьютер или ноутбук устанавливают подключение, сам модем не способен поднять и держать сессию, прошивка не позволяет.