Помогите решить вопрос. Общая количество продаж за период 5 месяцев x шт. Какова доля продаж в %. Как посчитать?

Необходимо высчитать долю продаж в %

Если х шт это 100%, то что бы посчитать долю в % от х шт. следует долю в шт разделить на х шт и умножить на 100.

Например, за 5 месяцев продано 5шт. продукции, при этом за первый месяц продано 2шт. продукции. Что бы посчитать долю продаж в за первый месяц, в % от общего количества продаж за 5 мес., надо 2 : 5 х 100, получится что на первый месяц работы выпало 40% продаж от общего количества продаж за пятимесячный период.