Какую водную черепашку купить, чтобы она особо не росла? То есть оставалась маленькой.

Стелла Пынзарь Гуру (4692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Да, сначала они маленькие, а потом все вырастают.
Перед покупкой черепахи, особенно водной, убедитесь, что согласны нести за нее ответсвенность в течение 30-40 лет при ее вырастании до 15-25 см в длину!

Водных черепах гораздо больше по видам, чем сухопутных и среди них встречаются очень красивые и небольшие особи, например черепахи семейства Kinosternon. Нет смысла заводить дома тех черепах, которые вырастают очень крупными (более 50 см в длину) , например Угольную, Лучистую, Шпороносную, Каймановую, Грифовую.

Лучше всего заводить из популярных водных черепах: красноухую, болотную. Из более редникх - бокошейных, киностернон, географических, террапин.

http://www.cherepahi.ru// - хороший сайт про черепах
Остальные ответы
Марина Стебелева Мастер (1685) 15 лет назад
Все водные (и не только водные) черепашки растут. И довольно быстро.