Какое приложение для фото создает мультяшный эффект?

Обычно, это руки. Полазь в фотошопе в галлерее фильтров. Мож че и понравится. Приложений таких не видел.
руки художника
который умеет рисовать в графических редакторах
Тут применён Фильтр-Topaz Labs-Topaz Clean3 https://cloud.mail.ru/public/54ot/DrCYr8Q2H
таких программ и плагинов МульЁн. Что конкретно надо, 2 Д или 3 Д (анимация) или просто рисунок?
Мультяшный эффект это - что?! Обработка "под мультик"? Тогда - отрисовать.
Движение на картинке? Анимация. Сделать несколько слоёв с изменениями и создать кадры из слоёв.
Сохранить для вёб или устройств как гиф