Если часто мыть голову шампунями из масло авокадо и коры дуба, волосы могут потемнеть ?

Галина иванова Ученик (173), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 7 лет назад
В покупных шампунях концентрация масел и трав очень низкая (в лучшем случае 1-5%) и от мытья такими шампунями цвет волос не изменится, это во-первых.

Во-вторых, кто вам сказал, что волосы темнеют от масла авокадо? Это не так, нет у авокадо таких свойств. От касторового масла волосы немного темнеют, а от авокадо нет.

Если постоянно ополаскивать волосы крепким отваром коры дуба - то да, волосы немного потемнеют (совсем не много, жгучей брюнеткой вы от этого не станете).
Можно еще добавлять шалфей - от него тоже темнеют.

Но полоскать надо постоянно в течение пары месяцев, чтобы был эффект.
анна нннннн Мастер (1148) 7 лет назад
Галина, есть еще тонирующие шампуни)))