от чего зависит будет ли у вас эффект красных глаз на фото?

Яна Знаток (384), закрыт 15 лет назад
в субботу мы с подругами справляли мое день рожденя в клубе и само собой много фотографировались. Странно, красные глаза у всех, кроме меня. даже те кто в объектив не смотрели получились с таким эффектом. а я нет... что это такое?
Лучший ответ
RockIE Гений (54425) 15 лет назад
Если зрачки расширены - от вспышки они будут красными.
Значит ты или привыкла к вспышке или посмотрела на яркий источник света до того, как тебя сфотографировали)
Остальные ответы
Алексеевич Мастер (1620) 15 лет назад
у именинников всегда так )))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Условия освещения так совпали! И не парьтесь по этому поводу!
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
нет, я не была именницей а красных глаз тоже не было.. . этоно наверно свойственно ну очень красивым девушкам
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
От количества выпитого накануне.
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
От общего освещения, от того насколько близко расположена вспышка к объективу, и думаю от особенностей глаз снимающися.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Радуйтесь - вы не вампир! Бегите от таких друзей - они вампиры! :=))
В программе ACDSee есть функция исправления красных глаз.
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 15 лет назад
От количества выпитого!:)))))))
Виктория Алексеевна Знаток (335) 15 лет назад
качества самого фотоаппарата
RDW Мудрец (11650) 15 лет назад
халтурит ваша модель значит или не может качественно сама обрабатывать глаза
смысл правки глаз красных простой, перед фотографированием, когда вы нажимаете "спуск", жмёте на кнопку, то аппарат начинает подсвечивать красной лампочкой объект, а после фотографирования, процессор зная какой цвет он подсветил, а точнее отражение от этой подсветки, он правит сам, если этого не происходит, значит нужно стараться снимать как можно ближе находясь к объекту съёмки
т. е. аппарату не хватает мощности, чтобы до светить своей подсветкой (красной) , до объекта
Макар Ункер Мастер (1326) 15 лет назад
Все просто:
В темноте зрачки расширяются. и при фотографировании вспышка отражается от внутренней стенки глаза (где находятся колбачки и всяки капиляры имеющие красный цвет) и получаются красный зрачок. При фотографировании в светлом помещение зрачок сужается. потому днем никогда не бывает красных глаз. Чтоб избежать такого, на многих фотоаппаратах есть функция "антиглаз". Перед основной вспышкой, фотик пускает две-три слабеньких вспышки, чтоб зрачок успел сузиться.
что касается тебя, то это может быть из за того что у тебя был неудачный (для эффекта красных глаз) ракурс. Или у тебя от выпивки зрачки сужались... .
А может ты была в солнечных очках? ))))))