Какой жесткий диск с перечисленными характеристиками лучше взять?

haydoo Знаток (425), закрыт 7 лет назад
Какой винт объёмом 1Тб с интерфейсом SATA3 лучше взять: скорость оборотов 5400 с кэшем 64Мб или скорость 7200 с кэшем 32Мб?
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219506) 7 лет назад
Всё зависит от применения: системный и игры - 7200, чисто архивный - 5400.
haydooЗнаток (425) 7 лет назад
А какую роль играет размер кэша?
kva Искусственный Интеллект (219506) У современных дисков с такими объёмами кэша - практически никакого: 32МБ в 99% домашних ситуаций достаточно. Здесь нужно больше смотреть на критерий шумность/быстродействие.