какова минимальная ширина Берингова пролива ???

ALEksANDROID Просветленный (25884), закрыт 15 лет назад
в км
Дополнен 15 лет назад
Берингов пролив (на севере моря) имеет глубину 42 м и ширину 85 км
http://www.fauna-dv.ru/seabering.htm
Дополнен 15 лет назад
2008 год 30 марта: Газета Sunday Times сообщает, что по информации из неназванных источников вопрос о строительстве тоннеля между Чукоткой и Аляской может быть поднят на ближайшей встрече Владимира Путина и Джорджа Буша. Эту информацию косвенно подтверждает факт инвестиций губернатора Чукотки Романа Абрамовича в самую большую в мире машину для строительства тоннелей. [[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/116522
Лучший ответ
Куртосс Оракул (77229) 15 лет назад
восемьдесят. ну или восемьдесят шесть
ALEksANDROIDПросветленный (25884) 15 лет назад
по второй ссылке - пусто... прошу напечатать её целиком в txt
Остальные ответы
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Из двух разных источников:

Википедия
Наименьшая ширина 86 км, наименьшая глубина фарватера 36 м. Пролив соединяет Северный Ледовитый океан (Чукотское море) с Тихим океаном (Берингово море) . Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/8078
БЕРИНГОВ ПРОЛИВ, между материками Евразия и Северная Америка. Соединяет Северный Ледовитый океан с Тихим океаном. Длина 96 км, наименьшая ширина 86 км, наименьшая глубина 36 м. По проливу между островами Диомида проходит государственная граница России и США.
ALEksANDROIDПросветленный (25884) 15 лет назад
почитайте моё новое дополнение