Помогите опознать ZX Спектрум. Назначение разъемов и переменного резистора. Фото прилагаю.

Нестор Знаток (295), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50745) 7 лет назад
Похоже на "ПЛМ", он же "Автоматика".
Там есть линейка ру6? Если есть, то оно.
НесторЗнаток (295) 7 лет назад
Да есть 8 штук РУ-6. Спасибо
Игорь M-н.Оракул (50745) 7 лет назад
А зачем вам это? Любопытно.
Я сейчас пьян вдрызг, если вам это серьёзно нужно, напишите завтра.
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 7 лет назад
Был у меня похожий, но разъёмов было меньше. Долго лежал у бабушки, года два назад я его нашёл и выкинул в помойку. "К" возможно кеймпстон джойстик
НесторЗнаток (295) 7 лет назад
Да это кемпстон.
f f Оракул (54106) 3 года назад
На ленинградскую печатку не похоже, что то другое. По разъемам RGB выход на телевизор. также должен быть выход звука, джойстик, вход и выход магнитофона (для загрузки и записи программ). на корпусе это непонятно. Резистор врезали сами, или громкость или уровень записи, уже не помню. Вроде на просторах интернета встречал оболочку синклера, в нее загружаешь программы и смотришь... Реально запустить сей аппарат сложно, да и кассетников с кассетами программами найти нереально.