ОБЬЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ХЛЕБ-СОЛЬ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Олька Ученик (39), на голосовании 15 лет назад
СОСТАВЬТЕ РАССКАЗ О ТРАДИЦИИ ГОСТЕПРИИМСТВА, С КОТОРОЙ СВЯЗАНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ
Голосование за лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Старинный русский обычай - встречать гостей хлебом-солью! Гостям преподносят каравай хлеба и соль, показывая тем самым свой достаток и уважение гостю. Поэтому и пошло выражение "Хлеб-соль вам", желая Вам быть везде желанным, уважаемым человеком, чтобы в каждом доме его встречали хлебом-солью!