Оксид церия (Ce2O), в какой пропорции разбавлять водой? Стекольщики и любители, помогайте!!

Дмитрий Абросимов Мастер (1256), на голосовании 7 лет назад
Задача - стекло полирнуть, снять мелкие сколы и оксидную пленку.
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 7 лет назад
Это уже что-то новое, чтобы в таких целях использовать оксид церия. Он в стекловарении используется как химический обесцвечиватель, а вот его использование при полировке - первый раз слышу, хотя всю жизнь - 36 лет работаю в производстве стекла
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 7 лет назад
Вот и я не знал до недавнего времени =), пока у соседа не увидел лично...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) Ну, тогда понятно. Где-то "добыл" тонкий порошок и использует не по назначению. Полировать можно и платиной, только очень дорого