Что означает астала виста?кого не спрошу все делают умное лицо но конкретно что означает-не знают.

Это из испанского языка : Hasta la vista - До встречи! - Hasta - предлог "до", la - артикль, который не переводится, служит в испанском для связки слов, vista - встреча. Все мы слышали и знаем фразу: "Hasta la vista, baby", что означает: "До встречи, крошка! ".

Источник: Учу испанский!

Уж если художественно совсем перевести -До свидания, там правда добавляют - бэйби, я в тырнете глядел про бэйби... написано "baby", видать с бабой какой-то прощается, чтоли....

испанский hasta la vista,
перевод на русский до видения, вида, а по русски досвидание, до встречи.

Одним словом - можешь прощаться с людьми этой фразой, не ошибешься! :-))

от испанского hasta la vista, дословно до видения, вида, а по русски до встречи

До встречи