что означает ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами и коэффициента

Олечка Ученик (223), на голосовании 8 лет назад
маневренности функционирующего капитала в исследовании ликвидности баланса?
Голосование за лучший ответ
SAPOV Просветленный (26631) 8 лет назад
Отрицательное значение показателя ОСО показывает отсутствие у фирмы собственного оборотного капитала, что означает формирование всей суммы оборотных средств, а в некоторых случаях даже части внеоборотных активов за счет заемных источников.