Palit GTX 760 что сгорело? (фото)

Ale[k]sey Мастер (1481), на голосовании 7 лет назад
Сижу значит играю, пум компьютер выключается и не включается. Снял боковую крышку, попробовал еще раз включить. И на видеокарты что-то вспыхнуло. Соответственно снова всё выключил. Что это сгорело подскажите. На фото обратная сторона видеокарты.
P.S. Работала уже на протяжении 3 лет. Покупалась новая.
Голосование за лучший ответ
JustForQuestions LOL Ученик (238) 7 лет назад
smd элементы!
Ale[k]seyМастер (1481) 7 лет назад
А из-за чего оно могли погореть?
JustForQuestions LOL Ученик (238) Скачок напряжения в бп, иле же просто прогрелась до такой степени...
Антон Харченко Просветленный (49585) 7 лет назад
Какой-то резистор. А если не будешь пыль чистить, то и остальное догорит.
Ale[k]seyМастер (1481) 7 лет назад
Кулер от пыли всегда периодически чищу. Плату зачем?
Антон Харченко Просветленный (49585) Радиатору (пока он продувается) неважно, налипло там что-то или нет, вентилятору — тем более.
hardware_maniac Просветленный (29010) 7 лет назад
Палит же) Что воняет и горит? Это карточка Палит!
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15542) 7 лет назад
Оторви этот "уголёк", возможно карточка заработает. На видюхах периодически конденсаторы керамические пробивает и, если повезёт, то больше ничего не ломается.
Если не поможет, в сервис неси, тогда уже сам ничего не сделаешь... вот, например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/
Palit Support Tech support 7 лет назад
Здравствуйте,

Пришлите серийный номер карты на ru_support@palit.com для уточнения спецификаций компонента, если карта не гарантийная, перепайка обычно не особо затратна, кстати, плату от пыли действительно имеет смысл чистить.

А тем, у кого способностей хватает только на повторение примитивных рифмовок в стиле надписей на заборах, пора уже потушить горящее, дезодорировать воняющее и минимально ознакомиться с актуальной ситуацией на рынке видеокарт, на котором компания занимает первое место в мире с массой наград в обзорах на авторитетных международных ресурсах, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, чтобы не выдавать собственное невежество таким образом.
ВоробушекУченик (192) 4 года назад
сколько ремонт стоит точно такая же фигня, на точно такой же карте. palit gtx760 2gb
Palit Support Оракул (95524) Здравствуйте, Затраты на ремонт зависят от конкретной неисправности видеокарты, дистанционно сложно предположить, соответствующую информацию можно уточнить непосредственно в профильном сервисе, если для ремонта потребуется информация по номиналу компонентов, присылайте на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N T и группа из десяти символов и фотографию платы видеокарты с указанием компонентов обведением, стрелкой или другим удобным способом, так как возможна неисправность нескольких компонентов на плате видеокарты.