Закон и порядок
+2Ребенок имеет сертификаты за участие в олимпиадах в школе. Учитывается ли это при поступлении в колледж?
При поступлении учитываются только результаты ЕГЭ и дипломы Олимпиад, входящих в "Перечень олимпиад школьников".
Учитываются Знания, а все остальное берут к сведению и не более.
Имеет. http://www.collegenews.ru/joining/lgoti-pri-postuplenii-v-kollege.html Однако, надо узнавать непосредственно в колледже или на его сайте. Все зависит от профиля колледжа,. Каждый делает спец. объявления на этот счет.
Школьные олимпиады значения не имеют.
При поступлении в колледж важен средний балл аттестата.
Если ваш средний балл будет полупроходным, то сертификаты пойдут в + к карме и увеличат шанс поступления.
если до полупроходного не дотягивает, никакие сертификаты не помогут попасть на бюджет.