Товары и маркетплейсы

Замена пускового конденсатора (напольный вентилятор) +

Сейчас стоит СВВ61, 1,5 мкф, 400в. Вопрос - каким можно заменить по ближайшим значениям? Есть пара пусковых 0,47 мкф на 270в. (из бушных бп для пк). Эти не подойдут?

Вряд ли это пусковой конденсатор. Вероятнее всего, это фазосдвигающий.
Если вы соедините параллельно пару имеющихся у вас конденсаторов, то вы получите конденсатор емкостью почти в 1 микрофараду и напряжением в 270вольт (кстати, какое-то нестандартное напряжение конденсаторов, ну да пусть будут...).
Могу гарантировать, что вентилятор будет работать нормально, ну разве что мощность чуть уменьшится, но вы этого практически не почувствуете.

Нет. Каждый конденсатор должен быть не менее, чем на 400в. ( на 270в наверняка просто взорвуться) При параллельном соединении общая ёмкость конденсаторов - складывается, то есть их сумма должна быть не менее 1.5мкф. А 0,47 + 0,47 = 0,94мкф. нужен ещё один, не менее, чем на 0,56мкф.