Почему видны лесенки в играх, пиксели на мониторе ???

pavel vulpe Ученик (211), закрыт 2 года назад
Купил ПК в январе этого года .До этого сидел на старенькой 210, Брал с рук, все он мне показал, почистил, Винду переустановил, беру сказал. Было поздно, уставший хотел поскорей домой .Еще от прошлого ПК остался, LG монитор (1600х900) тн, на новом ПК картинка ужасная, что в играх что в ютубе при выборе видео, менял монитор на 1440х900 тоже самое .У друга 750 и так все четко прорисовано (Вау) .У меня же видны пиксели, в играх лесенки в паре метров от меня и будто зазубрины везде, поменял видну на 10, не помогло .Конфиг:
AMD Radeon sapphire r9 280 (dual x) Tahiti
AMD Phenom II x4 955 black edition
БП на 650 ват
Материнская от MSI
Сижу унываю, решил проблему решать, сносил драва (полностью) , ставил старые, и новые еще сырые .
Проблема встречается в таких играх (сильно) как ведьмак 3, гта 5, Биошок Инфинити вроде нет (на ультрах все ) но все же не та картинка (цвето передаяа будто поганая) в кс го даже при 75 герц при резких поворотах картинка не успевает (мыльная) , ну как бы играю на 1280х1024, а поставив 1440х900 картинка уже не мыльная а пиксели видны сильнее. В доте нет лесенок но замечаю пиксели (да в общем много замечаю, например как некоторые плакаты с рекламой мерцают а мне говорят что мол я отбитый) ((((( Вга разъем использую но думаю проблема не в этом, прошу мне помочь, никого удовольствия от прохождения игр (( ...
В фалауте 4 на высоких деревья на дальних дистанциях очень убоги и в ведьмаке при мах дальности прорисовки растительность как вата ...
Если заинтересует сделаю и скриншоты и даже видео .
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
hardware_maniac Просветленный (29035) 8 лет назад
Как со сглаживанием дела?
pavel vulpeУченик (211) 8 лет назад
Выставляю на мах и более менее дела но все же картинка убогая, скоро будут скрины
hardware_maniac Просветленный (29035) Тогда в драйверах включи dsr. И играй в fulHD.
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41225) 8 лет назад
Рендеринг низкий
pavel vulpeУченик (211) 8 лет назад
как лечить ?
некто неизвестный Просветленный (41225) В настройках игры
Nike Mike Искусственный Интеллект (105220) 8 лет назад
зазубрины убираются сглаживанием.
Олег Городской Мыслитель (9672) 8 лет назад
Сделайте скриншоты.
У вас в играх какое разрешение экрана? Оно может быть меньше, чем на рабочем столе и меньше, чем физически на мониторе, отсюда и пиксели, и лесенки.
pavel vulpeУченик (211) 8 лет назад
в играх ставлю 1400x900, на рабочем тоже 1400x900, Картинка более мыльная на низких разрш в играх но вроде лесенок меньше чем на стандартном 1400x900.Фото сейчас скину
Николай Закоморный Мыслитель (5402) 8 лет назад
В гта 5 лечение от лесенок - только 4х мсаа, которое твоя карта не потянет, увы
pavel vulpeУченик (211) 8 лет назад
Настройки на ультра, 35-50 fps, лесенки по прежнему есть
Виктория Профи (869) 6 лет назад
Есть выход, включи dsr степень на видеокарте и увеличь разрешение и будет тебе счастье...
Gentleman GasaodinovicУченик (170) 1 год назад
А если минусы?
MantridMoon Знаток (372) 5 лет назад
Тоже такая проблема! есть решение?
Данил Мохненко Ученик (249) 4 года назад
Дело в мониторе, у меня такая же проблема, собираю второй пк на своем мониторе на котором такая же проблема (пиксели, лесенки) а менять не хочется моник.
Густав Соколов Профи (614) 4 года назад
Нашёл решение на вопрос?
pavel vulpeУченик (211) 4 года назад
Дело было в переходнике С VGA-DVI
Так же я заметил что сидел очень близко к монитору (привычка с CS:GO)
И все же остался нерешенный вопрос:
>Почему на некоторых видеокартах сильно отличается качество картинки?
На примере gt220 1gb dd3 и gt240 512mb ddr5(дело не в настройках игр)
При том картина на gt220 в разы приятнее и сочнее (на том же мониторе)
pavel vulpeУченик (211) 4 года назад
Подключайте мониторы по HDMI и настраивайте мониторы (VividPixel/четкость) .Так же включайте полный динамический диапазон .
Старайтесь не использовать переходники/конвертеры и не сидите близко к монитору, тем более если это 24' fullhd
sanyaTOP Ученик (221) 3 года назад
у меня такое же просто моника герцовка маленькая и все и плавнота маленькая
Bomj zahvatchik svalok Профи (561) 2 года назад
Тоже самое, собирал пк летом 2020 с i5 9600kf и картой 1650 супер, все было супер, недавно заметил что видны пиксели и ленки как сказал автор
Никита КаждыйУченик (104) 1 год назад
бро, решил проблему?если да поможешь?
ReilLkm Ggg Ученик (89) 1 год назад
ку, у меня такая же проблема купил моник и видны пиксели ,хоть сижу далеко от моника , но я использую преходник с vga на dvi , дело в переходнике?
Алексей Ларионов Ученик (155) 1 год назад
Тоже точно такая же ерунда после замены матери, сижу и плачу чай разлил бля аж
Алексей Ларионов Ученик (249) 1 год назад
Пожалуйста если решил проблему отзовись. Уже пол года не знаю что делать. Точная проблема как у тебя. После замену матери появилась