Строительство стены в общем коридоре многоквартирного дома

Санёк Михеев Знаток (395), на голосовании 7 лет назад
Переехал в новую квартиру, имеются 2 железных двери, (есть разрешение на установку этих дверей или нет не знаю, с соседями не общался, а предыдущие владельцы внятно ничего не ответили) одна ограничивает часть лестничной площадки создавая общий коридор для 3 квартир (синим входы в квартиры, зеленым первая железная дверь), вторая ограничивает часть этого коридора конкретно для моей квартиры (красным на схеме). Хочу заменить красную на полноценную кирпичную стену с сейф-дверью, хотелось бы все оформить официально, подскажите какие документы для этого нужны, в каких организациях всё это должно быть согласовано.
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
а пожарники?
Санёк МихеевЗнаток (395) 7 лет назад
из вопроса следует что я не знаю куда обращаться, нет?)
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
это что - последний этаж?
Санёк МихеевЗнаток (395) 7 лет назад
нет, в подъезде у всех этажей такая планировка, на всех этажах есть эквивалент зеленой двери, на всех этажах разный
ADVANCE Гуру (2671) 7 лет назад
Согласие всех собственников дома (если это двери и стены нет изначально в проекте дома), внесение данной постройки в общедомовое имущество, регистрация в бти.
Это если по закону.
Ой Ой Просветленный (23775) 7 лет назад
Общее имущество жителей дома (в том числе и все ваши коридорные предбанники) НЕВОЗМОЖНО законно отделить для какой-то квартиры, если перегородка не в проекте дома.
если вы ТСЖ (ЖСК) - вам к председателю - пусть покажет и выдаст вам решение ОСС со 100% голосов жителей ДОМА на переоборудование.
Если нет - предложите соседям снести все перегородки за их счет (или найти с вами компромисс по тихому), иначе
заявление в УК - с требованием навести порядок - это их обязанность
Заявление в МЧС пожарникам - штрафанут, потом снесут, а счет виновникам (если они признаются, что поставили они).
Также, надеюсь, понимаете, что не идиоты придумывают пожарные нормы.
Василич Искусственный Интеллект (103421) 7 лет назад
Если в подъезде у всех соседей этажей такая же планировка и переделано, то обратитесь к ним за советом.