В каком размере выплачивается выходное пособие при увольнении согласно ТК РБ??

Inna Ivanova Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18463) 15 лет назад
Согласно ТК РФ вам должны выплатить не выходное пособие, акомпенсацию за неиспользованный отпуск. Он начисляется от средней заработ. платы, начисленной за период после отпуска. Расчет:
1. Начисленная зар. плата делится на кол-во месяцев-находится среднемесячная з/пл;
2. Среднемесяч. з/пл делится на среднемесячное числа раб. дней-29,4-находят среднедневной заработок
3. Среднедневной заработок умножают на среднемесячное количество дней отпуска (2,33) и умножают на кол-во месяцев, отработанных после отпускного периода.
Кроме начисленной компенсации должны начислить и выплатить начисленную зар. пл. за фактически отработанное время до увольнения.
Остальные ответы
olga Просветленный (20666) 15 лет назад
в размере средней заработной платы