Правда,что в парфюмерии используется сперма кита?

Спермацет- это только звуковое подобие спермы. Спермацет- спинной мозг кашалота. Очень жирный и эффективный. В советские 80-90 года и раньше Ленинградская парфюмерно- косметическая фабрика еще выпускала крем для рук под названием Спермацетовый. Затем запретили уничтожать китов и все препараты сняли с производства. а был спермацет только в косметических кабинетах и то по большому блату. С ним делали косм. массаж лица и спины. Поверьте- это был замечательный препапат.!!!

Чья-то моча точно используется.

Используется спермацет - содержимое китового горба.

Почти во всех ароматах используют такой компонент амбра - это есть отрыжка кита, но ни как не сперма

там вообще много интерестных вещей используют...