объясните что такое пенальти, штрафной и т. д. в футболе? объясните пожалуйста своими словами ♥

Камилла Коробейникова Ученик (76), на голосовании 2 года назад
парню нравится футбол, решила сделать приятное и тоже заинтересовалась.. вот только не могу понять все эти обозначения, правила и т. д.
Голосование за лучший ответ
Рустем Сейдазим Ученик (180) 8 лет назад
У парня спроси он че не хочет обьяснять
Камилла Коробейникова Ученик (76) 8 лет назад
я хочу сделать приятное и что бы он удивился!!
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) 8 лет назад
парни не знают:) Пенальти (от англ. penalty — штраф, наказание) .. в футболе специально назначаемый одиннадцатиметровый удар по ворота
Смотри Краткий справочник девушки футбольного фаната http://gaude.ru/news/20969
С Днем России!
Andreas Мудрец (12287) 8 лет назад
Штрафной удар назначается за нарушение правил на сопернике с той точки, на которой нарушение произошло. Пенальти (в честь придумавшего его Джона Пеналти) - штрафной за нарушение на сопернике в так называемой штрафной площади. *Игра рукой тоже считается нарушением