Сборная Домашка

Помогите пожалуйста, ответить на вопросы

1. Электрический заряд. Свойства электрического заряда. Закон Кулона. Взаимодействие электрических зарядов.
2. Электрическое поле. Напряженность электрического поля. Линии напряженности.
3. Работа сил электрического поля. Потенциал электрического поля. Разность потенциалов. Эквипотенциальные поверхности. Связь напряжения с напряженностью.
4. Проводники в электростатическом поле. Типы диэлектриков. Поляризация диэлектриков в электростатическом поле.
5. Электроемкость. Конденсаторы. Энергия заряженного конденсатора. Энергия электрического поля.
6. Электрический ток в металлах. Сила и плотность тока. Напряжение.
7. Электрическое сопротивление проводников. Закон Ома для участка цепи.
8. Сторонние силы. Электродвижущая сила. Закон Ома для замкнутой цепи.
9. Работа и мощность электрического тока. Закон Джоуля-Ленца.
10. Электрический ток в жидкостях. Электролиз. Законы электролиза Фарадея.
11. Электрический ток в газах (вакууме). Термоэлектронная эмиссия. Ламповый диод, триод. Электроннолучевые трубки.
12. Электрический ток в полупроводниках. Собственное и приместное проводимость Р-n переход. Полупроводниковый диод.
13. Взаимодействие проводников с током. Магнитное поле. Вектор магнитной индукции. Линии магнитной индукции. Магнитный потом.
14. Сила Ампера. Сила Лоренца. Движение заряженных частиц в магнитном поле.
15. Явления ЭМИ. Опыты Фарадея. Правило Ленца. Причины ЭМИ. Закон ЭМИ
16. Самоиндукция. Индуктивность. Энергия магнитного поля.
17. Свободные колебания. Гармонические колебания. Скорость и ускорение при колебательном движении.
18. Колебания груза на пружине. Математический маятник. Превращение энергии при колебательном движении. Вынужденные колебания.
19. Свободные колебания в колебательном контуре. Формула Томсона.
20. Переменный электрический ток. Действующие значения силы тока и напряжения. Мощность переменного тока.
21. Емкость и индуктивность в цепи переменного тока. Активное сопротивление, емкостное, индуктивное сопротивление.
22. Закон Ома для переменного тока (вывод через метод векторных диаграмм). Электрический резонанс.
23. Автоколебания. Генератор незатухающих колебаний на транспорте.
24. Трансформатор. Режимы трансформатора. Передача электроэнергии на расстояния.
25. Электромагнитное поле. Электромагнитные волны. Принципы радиоприема и радиопередачи.
26. Прямолинейное распространение света. Основные законы оптики. Показатель преломления среды. Полное отражение.
27. Линзы. Формула тонкой линзы. Зеркала.
28. Представление о природе света. Скорость света. Принцип Гюйгенса.
29. Волновые свойства света (дисперсия, дифракция, интерференция, поляризация).
30. Фотометрия. Фотометрические величины. Законы освещенности.
31. Источники света. Люминесценция. Типы спектров.
32. Шкала электромагнитных излучений.
33. Фотоэффект. Виды фотоэффекта. Законы внешнего фотоэффекта. Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта.
34. Гипотеза Планка. Фотоны. Энергия и импульс фотона.
35. Модели атома Томсона и Резерфорда. Противоречие планетарной модели атома и классической физики.
36. Постулаты Бора. Энергия электрона в атоме водорода. Спектр атома водорода.
37. Явление радиоактивности. Закон радиоактивного распада. а-, в- распад. v излучение.
38. Методы наблюдения и регистрации радиоактивных излучений и частиц.
39. Энергия связи атомных ядер. Дефект массы. Ядерные силы. Модели ядра.
40. Ядерные реакции. Деление тяжелых ядер. Цепная ядерная реакция. Ядерный реактор. Реакция синтеза атомных ядер.

Тебе несколько частей курса физики сюда переписать, что ли?

Перепишу учебник. Жди. Только буквы там будут те же самые, что и в учебнике.
Когда перешлешь 500$, получишь выполненную работу.