Пропала искра с центрального провода ВАЗ 2104

Alex Wins Мастер (1234), закрыт 7 лет назад
Машина Ваз 2104 контактная система зажигания .карбюраторная. Катушку и провод ВВ прозвонил-исправны.! Массу проверил. Пытаюсь завести первые 2-3 секунды схватывается потом все глохнет и нет искры .стартер крутится .но не заводится Может кто сталкивался !?Спасибо
Лучший ответ
happy case Мудрец (15716) 7 лет назад
провод от катушки вообще вытащи из трамблера
закрепи наконечник его рядом с массой неск миллиметров всего. от шасси
крутани стартером - должно четко быть треск и искра шить. четко.
если нет искры или пропадает
сними крышку трамблера
оч вним осмотри контакты .зазор чистоту их кулачек
крепление проводов там и мож и кондер.
Провода на катушке . мож и катушка
на массу все там провода.

выкрути свечи пока ищешь крутишь.
стартер будет легко вращать двигло
иначе аккум посадишь.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327195) 7 лет назад
А зазор в контактах какой? Если схватывает - значит искра есть!
Alex WinsМастер (1234) 7 лет назад
не трогали зазоры. трамблер сняли с рабочей машины
Destino Искусственный Интеллект (327195) А на катушке + с - не попутали? А то вольтаж может копится не в катушке, а на корпусе, где-то пробивает и все, нету искры...
Alex WinsМастер (1234) 7 лет назад
Искра есть первые секунды а потом пропадает
Destino Искусственный Интеллект (327195) Может питание пропадает? Кинь соплю с "+" акума прямо на "+б" катушки.
сергей жабин Мудрец (17331) 7 лет назад
Проверь конденсатор. Находится снизу трамблера.
Александр Просветленный (20155) 7 лет назад
в кулачках сделай МИНИМАЛЬНЫЙ зазор.. на глаз.... скорее всего износ втулок трамблера и зазор выставленный правильно-гуляет... из за этого и не заводится.
Источник: электронное ставь и забудешь где все это стоит.