Раздражимость у животных.

марьям арсланбекова Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5056015) 8 лет назад
стручок перца в.... ээээ.... под хвост
про что вопрос-то?!
Остальные ответы
Привет Аутистам Ученик (146) 8 лет назад
эй жывотнае, о чем тема вообще?
Тамара Искусственный Интеллект (238631) 8 лет назад
Надо животных понимать, знать их повадки, и раздражимости не будет. Читай книги о данных животных.
@svetlana.skysun Профи (891) 8 лет назад
В ходе эволюции раздражимость видоизменялась. Происходило разделение внутриклеточных структур на воспринимающие воздействия раздражителя и отвечающие на них, наметилось разграничение процессов раздражения как местной реакции и возбуждения как распространяющейся реакции в ответ на действие раздражителя. У многоклеточных животных развились специализированные ткани: нервная и мышечная, которые приспособились к осуществлению срочных реакций на раздражение. Способность нервной и мышечной ткани быстро реагировать на раздражение возбуждением называют возбудимостью.
У животных нервная и мышечная ткани обеспечивают двигательные и другие приспособительные реакции, и поэтому у них особого развития достигают системы приема и анализа информации (органы чувств) и исполнительных органов (мускулатура и железы).