Что нужно знать, чтобы поступить на Нефть и газ.

Подскажите пожалуйста, какие школьные предметы надо знать, что поступить на факультет нефти и газа? Физику и Химию? Только пожалуйста, без сарказма, важный вопрос.

Дополнен

Какие экзамены сдавать?

Химию.

заходишь на сайт интересующего универа, и там по факультетам всё расписано, какие экзамены, в зависимости от направления

На нефтяника можно учиться, например, в РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина . На сайте университета можно ознакомиться с факультетами и кафедрами.
На факультете "Геологии и геофизики нефти и газа" есть специальности специальности "Прикладная геология", "Технология геологической разведки" нужно сдавать результаты ЕГЭ по следующим дисциплинам:
русский язык,
физика,
математика.
На том же факультет есть еще одно направление, которое называется "Экология и природопользование", принимаются следующие предметы в форме ЕГЭ:
география,
русский язык,
математика.
Поступающим на факультет "Разработки нефтяных и газовых месторождений" нужно сдать результаты ЕГЭ по следующим предметам:
Физика,
русский язык,
математика.
На данном факультет можно учиться по такому направлению, как "Нефтегазовое дело".
Можно поступить на "Факультет химической технологии и экологии" и получить специальность по Технологии переработки нефти и других. Для поступления нужны результаты ЕГЭ по
химии,
русскому языку,
математике.
В данном университете можно учиться по следующим направлениям: 21.03.01 «Нефтегазовое дело», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 20.03.01 «Техносферная безопасность» и другим.

В "нефти и газе" много специальностей, в зависимости от этого и предметы сдаются разные. Откройте сайт вуза или позвоните в приемную комиссию.