Открытие шенгенской визы

ffiloni Знаток (426), на голосовании 8 лет назад
Собираемся первый раз поехать за границу, нам все равно, отталкиваемся от горящих предложенных туров. Никаких виз до этого не открывали. Какую визу можно открыть что б наверняка (может Финскую? или Греческую?) или там условия обязательного пересечения границы данных стран, и какие сроки уйдут на это оформление подскажите пжлста кто, как делал?
Голосование за лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
смотря где живете. Для Петербурга и Северо-Запада проще сделать финскую. Её и "откатать" потом проще, есть бесплатные маршрутки из СПб
Но если покупаете тур-это другая история, делайте визу той страны, куда этот тур будет
Sergey Mukhin Оракул (99266) 8 лет назад
для того, чтобы наверняка получить шенгенскую визу необходимо представить тщательно подготовленный комплект документов. Страна в данном случае роли не играет
Яна .... Оракул (74710) 8 лет назад
если нет визы, горящие туры не для вас.
anik Просветленный (44345) 8 лет назад
Виза обычно до 2 недель оформляется, но горящие туры вам не светят без визы. Смотря какой отдых планируете в Европе если пляжный то Греция ( виза), если экскурсионный выбирайте страну по предпочтениям (Италия, Испания, Франция, Чехия)