Является ли лидер генератором собственных идей или он выражает мнение большинства?

Жертва репрессий Однажды убитая Мастер (1853), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
Он проявляет дремлющие идеи большинства
Остальные ответы
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
глядя где.. если ты вообще- в реале- то по идее да- лидер- это верхушка общего.... если тут- я сама по себе.. только моё лично мнение..)
Berezzz Мыслитель (6151) 15 лет назад
Ну во-первых он генерит идеи сам, во-вторых он продвигает толковые идеи тех, кого слушать бы не стали. Лидер - не синоним авторитарности ;)
l l Мудрец (15716) 15 лет назад
Лидер ведет толпу туда, куда ему надо. При этом, в качестве дымовой завесы проповедует идеи близкие этой толпе.
Если совсем примитивно и утрированно- ведет стадо на бойню, приговаривая - там за поворотом зеленая травка и чистая водичка.
Абигель Профи (855) 15 лет назад
Лидер может и то, и другое:)
Владимир Кондрашов Мастер (2327) 15 лет назад
Слишком общий вопрос.
Есть такая теория, что президент, как правило, не умнее среднего человека.