Зачем в советское время кипятили белье в тазике на газ плите?
недостаточно было что ль его просто замочить в горячей воде с порошком??? зачем варить??
Крутой кипяток убивает грибок и прочие микроорганизмы вызывающие дурные запахи от белья. Попробуйте сами что нибудь вонючее или тухлое обдать кипятком, сразу поймете.
Считалось, что так белее будет.
Отбеливали так. А оно ведь реально белее становилось.
Пятна с кухонных полотенец не отходят. Я и сейчас иногда их кипячу. Мне так проще, чем целую стиралку гонять.
Отбеливали:) Отстирывали самые трудные пятна:)