Толкин "Хоббит туда и обратно" Краткий пересказ.

Даша Подерягина Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
- Гений (66483) 8 лет назад
Главного герой книги хоббит Бильбо - деревенский домосед средних лет. Маг Гендальф заставил его отправиться в полное опасных приключений путешествие вместе с группой гномов. Гномы собираются вернуть сокровище своих предков, захваченное злобным огнедышащим драконом. На пути их подстерегают опасности - тролли-разбойники, отряды гоблинов, да и сам дракон оказывается опасным противником. Однако, благодаря отваге, ловкости и смекалке главного героя и его товарищей а также помощи их друзей, все приключения заканчиваются благополучно, дракон повержен, нашествие гоблинов остановлено, а главный герой отправляется к себе домой вместе с небольшой долей сокровищ и волшебным кольцом.

З. Ы. Про кольцо см. следующую книгу "Братство Кольца"
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81063) 8 лет назад
пришел увидел победил... :)))
Даша ПодерягинаУченик (121) 8 лет назад
ну не так кратко
Мария Мудрец (14606) 8 лет назад
Бильбо Беггинс. Что-то про дракона с сокровищами, гномов. Горлум.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132886) 8 лет назад
Хоббит. Ушёл. Потом вернулся обратно.
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 8 лет назад
И шли они холмами высокими, лесами темными, полями широкими. По пути концерты давали, не без успеха.