Приспосабливоться....это хорошо или плохо?Это ваша черта характера или нет?

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
vladimir dubasov Гений (63140) 15 лет назад
Приспосабливаться не прогибаясь...
Остальные ответы
Milona Мыслитель (7025) 15 лет назад
кто не умеет приспосабливаться, быстро оказывается вне игры
Неизвестно Неизвестно Гуру (4174) 15 лет назад
первое что делаю. потом стораюсь использовать ситуацею по максимому, в достижениях своих целий
alshi Мудрец (15004) 15 лет назад
Уметь приспосабливаться -- это хорошо. Мне, к сожалению, это мало свойственно: нужно очень большое давление, чтобы я "подался"... например, когда позарез нужно было жилье (в 80-х годах) , пришлось стать "общественным деятелем"...
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Приспосабливаться - адаптироваться свойственно всем живым организмам, независимо от того, хорошо это или плохо для кого то. Для конкретного организма это, естественно, хорошо!
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Приспосабливаться-это одно,дорогая!А адаптироваться,совсем - другое!))
Сбыча Мечт Просветленный (30933) Зачем Вы говорите то, чего не знаете. Адаптация, Приспособление (от средневекового лат. adaptatio — приспособление) - изменение живого существа под воздействием внешней среды и результат этого изменения. В физиологии и медицине обозначает также процесс привыкания.
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
Вообще-то это закон природы: выживают наиболее приспособившиеся, и на человеческое общество он тоже распространяется. Но в этом случае умение приспособиться хорошо до тех пор, пока для этого не требуется поступиться принципами (например, при необходимости, не испытывая дискомфорта, работать в ночную смену; жить в доме без удобств и т. п.) . В случае, когда умение приспособиться предполагает "держать нос по ветру", менять свое мнение, подхалимничать и т. п. - хорошего тут мало. Такого человека не уважают и не ценят, а многие ненавидят и не упустят случая подставить и пнуть - и выжить ему трудно.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Мне больше нравится слово адаптироваться.. . приспосабливаться, т. е. найти способ - не плохо, главное не пригибаться.. . мы то все пришли в этот мир и там до нас уже и жили и работали.... трудно по-своему все и всех расставить, и неправильно.. . значит надо соблюдать сложившиеся устрои, а если уже тебе это так неприемлемо - тогда принимать решение
perfection Мудрец (14897) 15 лет назад
dlia togo chtob poniat kogo libo snochalo nado prisposobitsia a potom adoptirovatsia nu a potom podstraevat kogo libo pod sebia. :)