Не запускается материнка
Запускается только если вытащить процессор. В чём может быть проблема, в б/п, проце или самой плате?
Дата
Популярность
Вполне реально что в проце... встречал такие случаи. В любом случае нужно проверять все три позиции.
Проц - замер сопротивления по питанию (между дросселями мамы и массой при вставленном камне).
Мать - аналогично без камня плюс прозвон мосфетов
БП - хотя бы визуально емкости глянуть на предмет потери номинала (вздутие) и замер esr/номинала если дальше лезть.
Какое точно железо всё?
Я так понимаю вы извлекли все платы расширения и у вас запускается только "голая" материнка? Подключённый к плате динамик что-нибудь пищит?
может быть старый биос а процессор новее, но тогда бы писало cpu unknown error
попробуй оперативку вытащи