Я вот что заметила, после садика дочка не очень охотно со мной общается. Как понять?

Лада Мудрец (18974), закрыт 15 лет назад
Конечно, она радуется, что я ее забираю, вместе идем в магазин и т.д. А дома она как будто хочет отдохнуть ото всех. Она играет в своей комнате. Переставляет игрушки, лежит на ковре, о чем-то разговаривает сама с собой. Тихонько разговаривает с игрушками, меня не привлекает к своим занятиям. Или просит мультик. Нормально ли такое поведение? ребенку меньше 3 лет.
Лучший ответ
Екатерина Профи (892) 15 лет назад
мне кажется она просто из категории людей, которые любят спокойствие имогут спокойно находиться вне коллектива, у меня вот такое же желание спокойно посидет одной с книжкой или скомпьютером. И неважно, что дочке мало годиков, она же тоже, маленький, но человек)
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R. ДОЛГ Знаток (341) 15 лет назад
ну может ей кто то досажлает в саду
Вера Будивская Мастер (1874) 15 лет назад
Устала.
Вы после работы всегда хотите общаться?
Надежда Каба Мудрец (10843) 15 лет назад
Ребенок устает от такого количества людей и вполне нормально, что хочется побыть в одиночестве
Антонина --- Мыслитель (9384) 15 лет назад
ребенок устает, там же масса впечатлений, шумно, поэтому ей необходима тишина и покой. Как-то надо переварить всю информацию, полученную за день. Со временм уставать станет маньше. Попробуйте в выходной побеседовать, что интересного запомнила дочка из того, что было в саду. Так вы поймете, хорошо ли ей там.
Ольга Мудрец (16221) 15 лет назад
Конечно нормальное поведение ...доча скучает по своим игрушкам, по дому ...Мой сынуля ( правда ему уже 6 лет) так же приходит из сада и долго - долго играет, болтает со своими игрушками ...смотрит мультики и при этом ему НИКТО НЕ МЕШАЕТ ...
ЛадаМудрец (18974) 15 лет назад
Но моей-то еще меньше 3 лет! А в таком возрасте они очень привязаны к маме. Может она обижается на меня за то, что я ее в садик отдала?
Ольга Мудрец (16221) Думаю , что она ещё маленькая и не готова разрываться чувствами на разные обстоятельства ( дома надо вести себя вот так , а в саду вот так )придёт время и всё станет на свои места . Моя старшая доча ( когда была в таком возрасте как Ваша приходя из сада обращалась ко мне на ВЫ ) Главное не чувствуйте за собой вину !!!И потом .. если она была к Вам привязана до дет.сада , то это чувство привязанности так и останется ...Не волнуйтесь !!!
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Ребенок устает от такого большлго колличества информации за день, проведенный в детсаду
Svetlana Taranova Просветленный (20602) 15 лет назад
Вполне нормально! Просто самостоятельная стала. В садике много детей, а воспитательница одна.