Вопрос №3 от любопытного человечинки: Что будет, если космос или всю Вселенную накачать воздухом (в 1 атмосферу)?

gdsf ssdfd Ученик (1), на голосовании 8 лет назад
Всем привет!
Мое неуемное любопытство снова с вами! Да, предупреждаю, будет много букоф, поэтому ленивым не рекомендуется читать данный текст))) А любопытным и жаждущим науку, добро пожаловать! ;)

Итак, вопрос номер три такой: Что будет, если космическое пространство напичкать воздухом с давлением, как на ЗЕмле в одну атмосферу.
Дадада.. это невозможно))) но давайте включим термин "возможное" и прикинем последствия.

Допустим, космос вдруг стал воздушным, что произойдет по моему предположению (могу ошибаться вообще во всем, так что смотрите в оба, будьте начеку!):

1. Учитывая то, что всем заправляет гравитация, планеты солнечной системы начнут захлебываться воздухом. Кстати, воздух - это не только кислород, но и азот и еще кучка газов (не знаю состава чес слово). В итоге, воздушная масса начнет закачиваться в атмосферы планет, начиная с Земли и заканчивая Плутоном и даже метеоритами в зоне Аорта. А еще воздух начнет кушать солнышко...
Предполагаю, что Солнце увеличится в размерах, так как масса прибавится, а внутри будут такие термоядерные реакции, что звезда начнет светить в разы мощнее.

А планеты? Что будет с ними.. возможно, без-атмосферные объекты станут атмосферными (Марс, например). Юпитер и другие газовые гиганты (если сравнивать с Землей) наверное не изменятся.. только станут чуть больше.
Но, опять же, воздуха в нашем случае бесконечное количество! Это значит, что закачка планетами данного вещества не остановится. Следовательно, планеты в течение определенного периода времени увеличатся настолько, что гравитация станет чересчур сильнее в их ядрах. Проще говоря, планеты будут кандидатами в звезды (сожмутся и взорвутся) или в черные дыры.

2. Предположим, что есть некий предел в размерах планеты и закачивании веществ. То есть, какое-то время воздух будет наполнять планеты, потом сработает стоп-кран. И планеты уже будут жить дальше, как и всегда. Только космос станет пригодным для дыхания... или не станет?)))
Давайте подумаем... что такое атмосферное давление? Это когда гравитация прижимает воздушные массы к планете. Такое притяжение частиц равно одной атмосфере из-за конкретной массы воздуха.
Если это вода, то на большей глубине давление выше (из-за большей массы), отгда и атм. давление повышается тоже.
Что получается: в космосе нет гравитации, а значит и не будет давления. Сможет ли человек дышать в такой атмосфере? Понятия не имею.. может быть, ВЫ знаете?

3. Думаем дальше.. какие еще последствия ждут космос при наличии воздуха. Пожалуй, главный тут критерий - это гравитация. Она работает как в местном масштабе, так и в глобальном. То есть, местная гравитация - это планеты, солнца, чреные дыры и тд. Глобальная гравитация - это скопления галактик, звездных систем, это сверхскопления групп галактик и тд.
Глобальная гравитация сделает из воздуха некие сгустки с высоким давлением - возникнет подобие рек или млечных путей, где воздух будет сжатым, как в кислородном баллоне.
Голосование за лучший ответ
Титания . Мыслитель (5903) 8 лет назад
Даже не знаю что добавить
Илья Высший разум (378553) 8 лет назад
Хорошо. Тогда можно будет на Марс летать на воздушном шарике...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 8 лет назад
Коллапс будет глобальный. И чёрная дыра вместо Вселенной. Вы массу-то всего этого воздуха прикиньте!
Бобр Просветленный (32263) 8 лет назад
Гравитация сжимает звёзды из намного более разреженного газа, а тут аж цельная атмосфера с плотностью в 1.4 кг/м^3!
Весь этот воздух просто упадёт на себя и, как уже сказала выше White Rabbit, сожмётся в черную дыру.
gdsf ssdfdУченик (1) 8 лет назад
Откуда у воздуха масса, если он в пустоте будет? Масса берется ведь оттого, что частицы тянет к гравитационному центру. В нашем случае, это Земля (гравитационный центр). Но в космосе сам космос этот центр, точнее он им не является, так как гравитация везде разная.. где-то церная дыра вон летит, а где-то планета.. так бы вся материя в черную дыру сжалась. неееееееееет, товарищ, тут вы ошибаетесь)))
Бобр Просветленный (32263) Масса ивес - разные вещи. Масса у воздуха будет всегда. Собственно, именно так и образуются звёзды: облако газа сжимает само себя.
Генрих Наварра Просветленный (46492) 8 лет назад
МКС болтается на 400 с лишним км - все равно теряет высоту, тормозится жалкими остатками атмосферы. Если весь Космос будет иметь плотность земной атмосферы, для начала все планеты тупо свалятся на светило, чуть позже все звезды нашей Галактики сверзятся в центр, в ЧД, которая там болтается. Дальше - больше, скопления галактик, вращаются вокруг общего центра - тоже грохнутся в кучу - короче, вся Вселенная с атмосферой схлопнется к чертовой матери))
Кирелав Искусственный Интеллект (101733) 2 года назад
Дело тут в другом.... а где эти типа страны были в период с 1939 по 1944 год, а уж потом в 1945 году ?!!