Не работает интернет. Кабель от интернета застрял в ветках, есть подозрения..

Василий Петров Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Что интернет отключается из-за ветра)) Может такое быть?
Лучший ответ
Серый Волк Просветленный (26513) 8 лет назад
Если не хотите или не можете поменять кабель, то тогда обеспечьте стабильные условия эксплуатации. При контакте с веткой во время ветра кабель натягивается и пропадает контакт в коммутационных коробках; также может быть повреждены жилы кабеля. У воздушных линий должна быть охранная зона и если ветка касается кабеля, то нужно срочно чистить охранную зону воздушной линии. Для силовых линий ВЛ-0,4 кВ охранная зона 2 м; т. е. от провода до ближайших веток не менее 2 метров. После расчистки трассы воздушной линии необходимо осмотреть кабель на наличие повреждений; осмотреть и зачистить контакты от окислов в коммутационных коробках. Так что пилу в руки и вперед; и смотрите, обрезайте ветки аккуратно, чтобы не порвать ветками кабель. Есть пословицы: "Под лежачий камень - вода не течет" и "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
Остальные ответы
GMS Знаток (292) 8 лет назад
Может.. Проверьте кабель.
Лучшая Искусственный Интеллект (177806) 8 лет назад
возьми в руку проволочину и покачай её раз 500-будет целая? -прикинь сколько раз она на ветру качнусь -могло стать с ней так же? -вот ты и ответил на свой вопрос.
Pitat Мудрец (11989) 8 лет назад
нет, только в месте стыка или разъема.