подскажите пожалуйста почему на ноутбуке после перезагрузки сбивается дата и время на 01.01.2009 ???

Колян Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
менял батарейку сбрасывал настройки биоса на заводские и не помогло и перестановка винды не помогла в чем может быть причина????
Голосование за лучший ответ
Avimishi Мудрец (10353) 8 лет назад
вторая батарея сдохла)
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) 8 лет назад
=НЕТ контакта от бат.. там ещё стоит вроде диод и перемыха= на сброс..
(всё в перемычке-рас сбрасывали-) или на место не поставили или забыли как или нет контакту