Почему мы стареем? Напишите текст для видео почему мы стареем. Что бы было понятно подписчикам.

Александр Ивченков Профи (543), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Шурик Жуков Оракул (52012) 7 лет назад
Человек стареет от своей невежественности. Если достаточно любить жизнь и в ней изюминки, то старость может навсегда уйти! Достаточно только грамотно подойти к этому вопросу, и вы будете жить хоть 1000 лет в здоровом теле без болезней и хандры.
В основе старения лежат основные две причины: 1-неправильное питание, 2-гиподинамия.
Организм должен получать все необходимые белковые и минеральные компоненты для полноценного метаболизма всего организма! Но при этом в организме остаются лишние липиды, которые оседают на стенках сосудов. Проникать через такие стенки становиться всё труднее не только лейкоцитам, но и питательным веществам. В тканях начинается голод! И что интересно: анализы в крови могут быть нормальными, а в тканях их нет! Отсюда и масса болячек, включая и раки, если, конечно, речь не идёт о локальном заболевании органа, или иммунной системы, процент которых невелик. Первые, кто страдает от нарушения сосудов, это зубы! Да, кариес - это первый сигнал о снижении иммунитета по вине засранных капилляров! Если вы поправите капилляры, то не надо будет ходить к стоматологу, зубы сами себя залечат, да ещё с утолщением повреждённого места!
Я провел тщательные исследования и уже определил, какая должна быть минимальная «динамия», чтобы не было «гипо», при обеспечении минимального питания, обеспечивающего полноценный метаболизм. Это комплекс физических упражнений, который обеспечивает правильное включение гипофиза на нужный баланс высоко- и низко- молекулярных носителей холестерина. Этот баланс должен обеспечивать только гипофиз, и только он!
В результате я помолодел по внешности на 25 лет, по документам на 10 лет, по внутреннему состоянию мне сейчас от 16 до двадцати лет. Артериальное давление при пробуждении 105/60, при повседневной бытовой суете 120/65. При отжиме 30 раз давление подымается до 150 и падает в течении минуты до 120. Так что в ближайшие 500 лет старость мне не грозит!
Стив ХаммерПросветленный (44649) 7 лет назад
спасибо за ответ и интересную инфу!
+100500
Шурик ГрациозныйМыслитель (5164) 7 лет назад
Вы гений! Такое нельзя сфантазировать!
Сам себе подлизал...
Собака СтрашнаяОракул (50895) 7 лет назад
я тоже так хочу
можно узнать этот чудесный комплекс?
Шурик Жуков Оракул (52012) Это не так просто, надо много времени и желания. И обязательно под контролем, так как "мелочи" могут свести весь труд на "нет". Если что, зарегистрируйтесь в ВК и опишите себя подробно с фотографиями. Пришлите на адрес: https://vk.com/id308386078
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Майкл Джексон тоже по дурости когда-то в барокамере лежал, хотел до ста лет дожить. Жить будешь столько, сколько Бог позволит. Любой день может для тебя стать последним. Верующие люди всегда готовы к этому. А ты готов? С твоими фантазиями хорошо, если до пенсии доживешь.
Шурик Жуков Оракул (52012) А я уже на пенсии 15 лет! Да, в любой день, но я лучше сдохну с гирями, чем с уткой!
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38699) 7 лет назад
пиздабол )))
Даже не знаю, плакать или смеяться над этой ситуацией...
Игорь ЩёголевМыслитель (7023) 7 лет назад
Люди стареют неизбежно по причине случайных ошибок при трансляции белков, при делении клеток и проч. Отсюда и раздрай. Эти ошибки неизбежны, вы же не можете заставить клетки не делиться или жить вечно.
Шурик Жуков Оракул (52012) Ошибаетесь, и очень сильно! Вот Вам реальное изображение моего левого глаза 2015 - 2017 год.
Shang TsungПросветленный (47004) 5 лет назад
Здоров! Читал твой вопрос про бессмертие и мысли твои.
Ты, наверное, одинок и часто проводишь время дома?
Тем не менее, мысли интересные и не беспочвенные. Действительно, если употреблять здоровую разнообразную пищу с овощами, фруктами, пить воды много, делать тренировки физические, бегать, чтобы питательные вещества восполняли все потери организма, то организм будет стареть медленней. Но я не думаю, что будет достигнуто бессмертие. Всего-лишь медленней стареть будет человек.
Шурик Жуков Оракул (52012) Я сейчас моложе, чем когда -то был! А внешность молодеет тоже, но медленней, чем внутреннее состояние.
Мы все от первых (С~О~М)Знаток (451) 5 лет назад
ПсихоСоматика... и не только...!
Шурик Жуков Оракул (52012) ?
AirplaneМыслитель (8005) 5 лет назад
Не сочиняй, все рано или поздно становятся старыми.
И невежество здесь не причем. А 500 лет, столько не живут.
В этом мире всё бренно, и всё тлен, поэтому всё стареет.
И не только люди, но и вещи и ломаются когда-нибудь.

Шурик Жуков Оракул (52012) Откуда тебе знать, ты же неуч!
аннигиляторная пуськаМудрец (11396) 2 года назад
Пей таблетки!!!!
Истислав СвятомировЗнаток (467) 2 года назад
Красиво, но таки НЕТ ОТВЕТА ...
Шурик Жуков Оракул (52012) Истислав Святомиров, Человек стареет от своей невежественности! Я продолжаю с тех по молодеть!
Остальные ответы
Alexander Koplyk Знаток (352) 7 лет назад
Все что перечислено выше, только главным источником старения есть космическая радиация.
Шурик ЖуковОракул (52012) 7 лет назад
Увы, маэстро, ежегодная флюорография превышает космическое излучение в десятки раз. А есть места ещё (я сам там измерял), где радиационный фон превышает 1500 микр/ч. Стволовые клетки успевают заменить весь повреждённые организм, если, конечно, не повреждены сосуды.
Как измеряли радиационный фон?
Геогрий СмиянМыслитель (7849) 5 лет назад
Количество сокращений сердца ограничено и равняется 1,5 млрд. ударов за всю жизнь. Можно вытворять всё что считаете нужным, перемещаться туда, где время течёт по иному - это ничего не даст, Превысить цифру в 1,5 млрд. никому невозможно.
Шурик Жуков Оракул (52012) бред сивой коровы!
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 7 лет назад
...всё что мы видим=чувствуем - есть обман, ибо истина в блоке...
Стив ХаммерПросветленный (44649) 7 лет назад
поправка - Истина в Боге!
Стив Хаммер Просветленный (44649) 7 лет назад
причин масса:
1)грязная экология - вода, воздух, почва

2)неправильный образ жизни - курение, алкоголь, и прочие...

3)неправильное питание - много мяса, сала, окороков, колбасы... мало овощей и фруктов...

4)мало бываем на свежем воздухе, чаще сидим в квартире, потом в машине, потом на работе

5)малая двигательная активность - то сидим, то лежим...

6)мало радости в жизни - нелюбимая работа, нелюбимая жена...
Истислав Градимиров Просветленный (33104) 7 лет назад
Старение и есть наша СУТЬ и ФУНКЦИЯ . Запоминание, рубцы в извилинах (как и морщины) тоже являются процессом старения.
Шурик ЖуковОракул (52012) 7 лет назад
Чувствуется, одни рубцы в извилинах.
Даниил Огренич Ученик (66) 6 лет назад
Потому что так нужно. Сначала процесс созревания, потом процесс старения. Органы устают работать и кердык.
Геогрий Смиян Мыслитель (7849) 6 лет назад
ДНК бывает в форме круга и вертикальной. При считывании информации белок идёт по кругу и воспроизводит полностью новую клетку. При считывании вертикали верхние концы её не воспроизводятся и через N повторений клетка вообще не может воспроизвестись ибо её ДНК уже не полная. Это и есть причина, механизм старения и умирания организма.
Шурик ЖуковОракул (52012) 5 лет назад
При гибели даже от числа Хейфлика, клетка выдаёт медиаторы на её замену стволовыми клетками!
Геогрий Смиян Мыслитель (7849) Миновать то ДНК всё равно не получится, а она работает только описанным в вопросе образом.
Анатолий Макаров Мудрец (17855) 6 лет назад
Из за уменьшения длинны теломеров. С каждым делением клетки уменьшается длинна теломера и когда длинна становится слишком короткая, то клетка перестает делится. Это является причиной старения организма.
Max DagalМыслитель (5448) 5 лет назад
причина в ограничении стволовых клеток
Шурик Жуков Оракул (52012) При здоровых, не забитых холестерином сосудах, стволовые клетки продолжают работать в полном режиме.
Шурик ЖуковОракул (52012) 5 лет назад
При гибели даже от числа Хейфлика, клетка выдаёт медиаторы на её замену стволовыми клетками!
Max Dagal Мыслитель (5448) повреждение организма происходит регулярно, из-за неправильной его эксплуатации, повреждения восстанавливаются стволовыми клетками, а их количество ограничено и не возобновляется, когда кончаются стволовые клетки, тогда и начинается уменьшение теломеров...
Джек Воробей Мастер (1012) 6 лет назад
Загляну к вам лет через 100, проверю...
Шурик ЖуковОракул (52012) 5 лет назад
До хоть через 1000, мне по барабану.
Airplane Мыслитель (8005) 5 лет назад
Потому что в этом мире всё бренно,
и всё стареет и разрушается, потому
что мы живем в физическом мире.
А вот когда мы умрем и перейдем
в мир иной, тогда мы больше не
будем стареть и умирать, так как
наша душа создана Богом бессмертной.
А затем будет воскресение мертвых, где
все получат новое тело, которое будет
духовным и неразрушимым.
Источник: Время ответа 17:44 16.03.2019
Эбука АбобинУченик (106) 2 года назад
Чё за бред?
первоклассник интересующийся сложными науками Ученик (119) 4 года назад
шурик это местный дурачок, не слушайте
всё это полная чушь
Шурик ЖуковОракул (52012) 4 года назад
Характерные для глубокой старости пигментные пятна очень отчётливо видны на втором фото. У тебя лет 15 максимум.
Истислав СвятомировЗнаток (467) 2 года назад
ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬСЯ ИЗ СОРОКА В ДВАДЦАТИЛЕТНЕЕ ТЕЛО !!!
Истислав Святомиров Знаток (467) 2 года назад
Помогите вернуться на 20 лет раньше!
Я всё отдам за то, чтоб моё тело снова стало двадцатилетним !