как приучить кошку в туалет?

Салимова Разиля Знаток (366), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна*** Высший разум (108978) 15 лет назад
Как приучить котенка к лотку

Без этого ни одна кошка не может считать себя по настоящему интеллигентной.
В действительности, не все кошки владеют этой премудростью, хотя такие навыки должны бы прививать им в детстве. Вы можете помочь своему котенку, если по нескольку раз в день будете усаживать его в лоток, и, дождавшись, когда он сделает свои дела, отпразднуете это событие. Хорошего банкета обычно бывает достаточно.

Поймав котенка с поличным на месте, не отведенном для подобной цели, вы можете напугать его звуком ручной сирены, только учтите, что нужно действовать быстро - именно в тот момент, когда он приступит к совершению акта вандализма.

Что делать, если эти методы себя не оправдают?
Переходите к плану В.
Заточите его в помещении, где стоит его лоток, и продолжайте выказывать ему свое одобрение каждый раз, когда он будет склоняться к правильному решению. Как только котенок начнет проявлять относительное постоянство по отношению к своему лотку, вы можете расширить его владения и предоставить доступ в другие помещения. Запаситесь терпением. Это не так просто – воспитать интеллигентную кошку.
(Советы ветеринарного врача с 30-летним опытом доктора Джеффа Никола) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Денис Нагоркин Профи (657) 15 лет назад
Показывать куда ходить со временем поймет
Roman Kriv Знаток (264) 15 лет назад
запереть в туалете на ночь, потом повторять процедуру. Проверено помогает.
Ягуся Профи (524) 15 лет назад
Первое время следить за ней и при первых признаках нести в отведённое место.
Ирина Ученик (186) 15 лет назад
если она гадит по комноте, то главное терпения. брать вещь на каторую она сходила и ложить ей в туалет, а теместа промывать с хлоркой. ругать ее, даже наказывать-тыкать носом. с ней надо разговаривать, кошки понемают что им говорят. если она только начила это делать, то это ее протест. всеровно нужно наказывать, конечно в приделах разумного.
Леночк@ ВЛАСОВА Ученик (157) 15 лет назад
У меня кошка сама начала в лоток ходить: -)))
Нефертити Ученик (187) 15 лет назад
мы когда своего котенка забирали, нам дали немного того наполнителя, в который он ходил дома, чтобы в новом месте был знакомый запах.. . а вообще им покажешь пару раз и если животное не глупое, то сам начинает ходить.. . а если нет, то чаще всего это признак заболевания моче-половой системы
Татьяна Семченко Профи (980) 15 лет назад
Можно в лоток добавить немного песка или земли. Это неграмотному катенку понятней. И заинтересовать-тыкнуть носом аккуратно, чтобы не испугался. И посидеть рядышком, терпиливо подождать. Не оставляйте вещи уже испачканные. По запаху будет возвращаться, на место преступления. А можно и в унитаз приучить ходить, было бы терпение и подход.
Источник: свой опыт
Елена Мастер (1485) 15 лет назад
после еды посадить его в лоток, пусть погребет там, даже если не сразу все поймет, если будет запах он потом будет увереннее в лотке. Найдите место, где он сходил, соберите все, что возможно на туалетн бумагу или тряпочку и положите в лоток. Обрабытывайте все, чтобы не было запаха по квартире. Чтобы у него был свободный вход к лотку, не закрывайте дверей. Потом уже когда привыкнет - переходите на наполнитель для горшков, если хотите