В женское купе билеты продадут только женщинам. В CВ только 2 нижних полки, в отличие от купе, а в люксе есть ещё всякие ништяки, кроме просто нижних полок.
Выделяется вагон, обычные купе. Кто первый берет место - определяет статус - мужское, женское или смешанное. Если нет напряга с билетами, можно рассчитывать, что, купив билет в женское купе, поедете в компании женщин ( и детей любого пола ). Очень удобно, если едешь без семьи
В вагоне Люкс 4 - 6 купе в вагоне... В каждом купе 2 места, санузел с душем... Купе покупается целиком, можно в пределах страны провезти ребёнка до 10 лет бесплатно... СВ вагон, как купейный, но без верхних полок, покупаются отдельные места...