решили купить котёнка, но опасаемся, что он может поцарапать трёхлетнего сынишку, какие из пород самые миролюбивые?

smeh62 Знаток (363), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Для трёхлетнего ребёнка лучше плюшевый котёнок.
Если по теме, смотрите по ссылке, какие породы любят детей ➡ http://murkote.com/luchshie-porodyi-koshek-dlya-doma-i-detey/
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (407306) 8 лет назад
Есть процедура мягкие лапки.
FunnypepperИскусственный Интеллект (389990) 8 лет назад
Не процедура, а садистская операция, равноценная удалению фаланг пальцев у человека.
Тайпан Искусственный Интеллект (407306) Есть колпачки е когти.
Вега Искусственный Интеллект (123097) 8 лет назад
подстригаете коготочки и всё...
Женщина весомых достоинств Просветленный (36864) 8 лет назад
Если ваш ребеночек будет его тягать за хвост и прочие части тела, то взбесится самый мирный котенок. А процедуру мягкие лапки придумали садисты и извращенцы, которым за такую идею еще икнется...
Лилия Штаубер Знаток (358) 8 лет назад
Топ-3 самых безопасных для малышей кошачьих пород
1. Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) и шотландская прямоухая (скоттиш-страйт). Кошек этой породы отличает чрезмерное дружелюбие, игривость, минимальная агрессивность по отношению к хозяину. Если вы решили купить шотландского котенка, будьте готовы к искренней привязанности, проявлениям благодарности в ответ на заботу и внимание.
2. Персидская кошка. В детстве представители этой породы очень игривы, но с возрастом становятся медлительными. За флегматичность персов называют королями спокойствия.
3. Девин-рекс — порода кошек с неординарной внешностью. Отличительные черты характера: дружелюбие, активность, любопытство. Эти изящные кошки любят общение с человеком и прекрасно уживаются с теми, кто много времени проводит дома.
Источник: http://misselegantnost.ru
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (387768) 8 лет назад
Вы уверены в компетентности источника цитирования? И персы, и скоттиши далеко не дружелюбные игрушки.
Лилия Штаубер Знаток (358) Автор статьи "Как купить ребёнку ласкового котёнка" ссылается на мнение ветеринара Олеси Ратушной, озвученное ею в телеэфире. Что касается скоттишей, в миролюбии этой породы убедилась на личном опыте.
NEMO Мыслитель (8050) 8 лет назад
подождите когда ребёнок будет постарше, а то для котёнка будет не жизнь а концлагерь.
Anna S Профи (889) 8 лет назад
Шотландская кошка, Девон-Рекс, Сфинкс, Персидская кошка, Екзотическая кошка. У нас Британская короткошерстная. Ребенка не царапает, если только его не мучать. Впринцыпе, если ребенок не будет мучать котика, то подойдет каждая порода )))
Ната Клей Мыслитель (5425) 8 лет назад
В три годика малыши представляют бОльшую угрозу для животных, чем самые агрессивные кошачьи. Но покладистыми котиков делают воспитание, происхождение и стерилизация!
Светлана Шереметьева Ученик (164) 8 лет назад
Удалять когти коту НЕЛЬЗЯ, это тоже самое, что отрезать пальцы человеку... Нужно следить, чтобы сын не издевался над ним, тогда котенок будет с ним дружить...:)
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 8 лет назад
Да, может поцарапать. Даже просто в игре, а не из агрессии. Подождите, пока ребенок подрастет и будет понимать, как обращаться с животным.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 8 лет назад
У меня девон рекс, кошка .. вообще никогда не царапается и не кусается, даже в игре, очень ласковая, добрая кошка
но в вашем случае, я бы побоялась что ребёнок её затискает
sarda Просветленный (38053) 8 лет назад
понимаете, взять животное - это тоже самое, что еще одного ребенка завести. котенок ведь не навсегда останется маленьким-миленьким, он вырастет и будет с вами вместе жить много лет, 16-18-20. вам нужно будет его сразу же методично правильно воспитать, чтобы жизнь всей семьи не превратилась в кошмар. это значит, что котейку от ребенка придется натурально ограждать года полтора, потому что трехлетке, даже самому умному и доброму, воспитание животного доверять нельзя, просто рано. котенок - не игрушка. вам придется постоянно контролировать их общение, направлять обоих, учить, следить, чтобы ни один другого не обидел. чтоб малОй котенка не пугал и не наказывал никогда, например. чтобы котенок правильно играл, не наглел. вам точно хочется этого, или вы просто надеетесь ребенка зверюшкой занять? если так, то лучше не спешите.