Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие единицы измерения существовали у египтян????

ПОЗИТИФФНАЯ Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
mkasheu Мастер (1659) 15 лет назад
Это заведомо провакационный вопрос. +)

Оргия (греч. οργυια) — единица измерения длины в Древнем Египте и Древней Греции, равная расстоянию между концами средних пальцев раскинутых рук мужчины и составляющая, соответственно:
в Древнем Египте — 2,094 м;
в Древней Греции — 1,851 м.

При переводах греческих письменных памятников на русский язык оргия часто передавалась термином сажень, что свидетельствует о близости их величин.