Консультация по УК?

Leramoooore Профи (732), на голосовании 7 лет назад
Ребят, мой знакомый взял займ в микрофинансовой организации, но не отдал. Оставил в этой организации мой контактный номер, как коллегу. Долг вырос, знакомый пропал, коллекторы названивают мне. Уже наверное как год.
И сегодня уже вскипело
Дополнен 7 лет назад
Я сказала что оплачу, естественно шутка. 80 тысяч)
Дополнен 7 лет назад
А вечером когда звонок повторился я сказала что просто пошутила
Дополнен 7 лет назад
И мне сказали что за это дают 3 года лишения свободы
Дополнен 7 лет назад
Знаю что бред, но юридически не подкована
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274305) 7 лет назад
"Оставил мой контактный номер, как коллегу" - детский лепет. Если договор поручительства не подписывал, можешь не париться и выбросить все из головы
Владимир Иванов Просветленный (32332) 7 лет назад
Коллекторы они такие-могут поймать и вы. бать!
Ронка Мудрец (12384) 7 лет назад
Смени номер и попробуй розыскать должника. А можно и в суд подать на коллекторов.
ВадимИскусственный Интеллект (388158) 7 лет назад
Интересно на каком основании
Ронка Мудрец (12384) На основании о незаконном преследовании.
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Пошли их в короткий пеший сексуальный тур!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 7 лет назад
блокировать каждый звонок. Никаких обязательств выплачивать нет