Подскажите подробнее как и из чего делается водка? Я думал в приготовлении водки применяют сахар,

Vlad VM Мыслитель (9653), закрыт 7 лет назад
но возник спор. Мой оппонент утверждает что не из сахара а из сортов пшеницы
Лучший ответ
Анастасия Снежинская Ученик (114) 7 лет назад
есть много рецептов дам один из них: Классический рецепт водки из спирта очень просто и подходит для приготовления в домашних условиях.

Для этого нужно будет взять:

Спирт 96% — 1 литр 250 мл
Вода — 2 литра
Раствор глюкозы 40% — 40 мл
Перед тем как сделать водку из спирта нужно запомнить основные правила смешивания жидкостей.

Спирт нужно наливать в жидкость, ни никогда не следует делать наоборот. В банку налейте необходимое количество воды и только после этого аккуратно вливайте спирт.

Полученную смесь нужно хорошо перемешать. Для этого нужно плотно закрыть банку крышкой и несколько раз хорошо встряхнуть. Спиртовую смесь нужно сразу же поставить в холодное место — холодильник или морозильную камеру. Домашняя водка из спирта готова. Перед употреблением ее нужно будет охладить в течение нескольких часов в холодильнике и подготовить соответствующую закуску.
Анастасия СнежинскаяУченик (114) 7 лет назад
Могу еще дать рецептиков)
Кто-то другой смотрит из меняИскусственный Интеллект (106612) 7 лет назад
а почему спирт в воду, а не наоборот?
я про это слышу уже не впервые, а вот объяснения не знаю
Анастасия Снежинская Ученик (114) даже не знаю....
Остальные ответы
экс-резидент Просветленный (42577) 7 лет назад
вы оба правы... из сахара проще получить брагу, т. к. сбраживание происходит с помощью дрожжей, а в процессе перегонки браги в спирт необходимы дистиллятор и ректификатор
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Зависит от сырья качество спирта, как и качество самогона...
А химическим путём не пищевой спирт делают...
Источник: ИМХО
Михаил Федосеев Оракул (69678) 7 лет назад
Из зернового солода получают спирт, а сахар добавляют при разведении спирта водой для мягкости.
Инна Фролова Ученик (42) 7 лет назад
в ней есть сахар вроде бы