Радио без антенны или чем её заменить в автомагнитоле?

Михаил Ильин Мыслитель (7936), закрыт 8 лет назад
В общем решил дома заиметь автомагнитолу, но в итоге на пробу взял древнюю, ещё кассетную, кассету нигде не найдёшь сейчас, а антенны нету. Можно ли как то из проводков или ещё чего смастерить антену и как её тогда подключить? Хочу просто послушать для сравнения пока что это древнее чудо, раз нормального нет
Лучший ответ
Михаил Васечкин Мастер (2133) 8 лет назад
древнее- иногда намного лучше современного. нужен гвоздь с проволокойю-воткнеш в гнездо и слушай
Михаил ИльинМыслитель (7936) 8 лет назад
С гвоздём фокус не прошёл, вкрутил шуруп=) К нему примотал обычные наушники)))) Вспомнил что телефон именно от них работает, не идеально но музыка заиграла, мафон оценил)
Остальные ответы
Ученик (180) 8 лет назад
Кусок провода в гнездо. Если осталась старая тв антенна с "усами", можно ее подключить.
Титания . Мыслитель (5903) 8 лет назад
Проволоку медную используйте
Сергей Искусственный Интеллект (303167) 8 лет назад
для FM радио годится простая штыревая антенна.

Сойдет даже кусок проволоки, до 2 метров

либо, компактный вариант - намотанная спиралью проволока на какой-нибудь изолированный штырь.

в общем - любой кусок провода воткни в центральный контакт гнезда для антенны и все
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336427) 8 лет назад
Это капец, бери любой провод метров 5 и воткни в гнездо, будет тебе антенна....
Dmitry Искусственный Интеллект (632733) 8 лет назад
Просто кусок проволоки длиной 1-2 метра.