жесткий диск WD 1TB, совершенно новый упал на асфальт.

greekk Знаток (345), на голосовании 7 лет назад
жесткий диск WD 1TB, совершенно новый упал на асфальт, при подключении начинает тикать примерно как часы и не читается. Стоит ли нести в ремонт или можно выбрасывать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Русский Мудрец (17674) 7 лет назад
Хана ему. На выброс. Не чинят винты.
Славчик ибн Александрович Мудрец (11766) 7 лет назад
выбрасывать. Максимум на что можно рассчитывать, - это считать оттуда данные. Но стоить будет дороже нового.
Я в Фоне Мудрец (15102) 7 лет назад
Отнести можешь. но шансов -почти ноль... Хорошую точилочку для ножей можно сделать, ну и неодимовый магнит оттуда ковырнуть
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 7 лет назад
на бесплатном тестировании скажут сразу стоимость ремонта
Pav Мудрец (15220) 7 лет назад
если он на гарантии, можно попробовать включить дурачка и сказать - "вот мол, перестал работать", но там есть датчик удара, если он сработал то тебя быстро раскусят
mordor mordor Мыслитель (9361) 7 лет назад
Жёсткие диски не ремонтируются (только для изымания важной информации, после этого на выброс), случай не гарантийный.