Сочинение по теме Зачем нужны знаки препинания?

Maks Ученик (88), на голосовании 15 лет назад
Мне нужно сочинение по данной теме
Плиз помогите
Голосование за лучший ответ
Alice in Wonderland Гуру (4443) 15 лет назад
читал страну невыученных уроков, так вот казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать! и развивай эту темку:)))
[_] Мыслитель (5954) 15 лет назад
Фраза Казнить нельзя помиловать. поставь запятую после казнить или запятую после нельзя. Что вышло? смерть человека. Вот тебе наводка. Надеюсь, на такой тупой дойдёт.
Индира Знаток (434) 15 лет назад
"Казнить нельзя помиловать! " - это будет эпиграфом.
Анастасия Головко Профи (748) 15 лет назад
вспомни как влияют на жизни человека знаки препинания в фразе "казнить нельзя, помиловать" :) вот затем они и нужны. а теперь сам напиши это все в полной форме :) не леничь :) а то егэ тяжко сдавать будет :)
ტ Ꮙ ع ȵ Гуру (3250) 15 лет назад
что-то все повторяются)))))) ) а знаки препинания нужны для смыслового разделения мысли (предложения и т. д.)
Елена Краева Мастер (1534) 15 лет назад
знаки препинания нужны для того, чтобы, во-первых, расставить интонации, а во-вторых, для того, чтобы расставить значения. ну, например, разные знаки препинания в одном и том же предложении можно расставить по-разному, и значение будет разным. вася, куда ты ходил? вася, ты куда ходил?! ! Мягкая зеленая трава стелилась под ногами. Мягкая, зеленая трава стелилась под ногами. Знаки препинания определяют различные нюансы, оттенки, а в художественном произведении-даже отношение автора к тому, что он описывает и его настроение .
ну и, к тому же, разделить простые предложения в сложном.. .
А еще отдельного внимания стоят ввобдные слова, которые необходимо выделять запятыми, обращения и т. п. Они передают эмоции, отношение, ну, и их нельзя не отделять знаками препинания-тогда пропадет их смысл. Кажется, дождик начинается=)
Ну и, к тому же, знаки препинания в некоторых случаях просто передают нашу речь, ведь мы неосознанно делаем в ней паузы-знаки препинания передают это на письме.

конечно, я не сочинение написала, но, я думаю, это все можно облечь в сочинение, немножко добавив своих мыслей, добавить вступление и концовку, свои выводы) =))